О нас

    Исполком Моссовета решением 37/50 от 21 сентября 1966 года разрешил использовать для нужд коллективного садоводства южную часть территории 2-го пояса санитарной зоны западной водопроводной станции (ЗВС) общей площадью 20 гектар.
    16 февраля 1967 года Главное Архитектурное Управление г. Москвы и Управление регулирования застройки и отвода земель решением №8/266 выдали разрешение на освоение земли коллективным садоводческим товариществом, а 14 марта 1967 года были утверждены границы земельного участка.  На основании указанных решений на Западной водопроводной станции было организовано садоводческое товарищество «Мир». Таким образом, моментом образования СНТ «Мир» можно считать апрель 1967 года и постоянно, с 1966 г., СНТ располагается на данном земельном участке. Юридический и фактический адрес СНТ «МИР», в соответствии с которым зарегистрировано Товарищество, г.Москва, ул. Родниковая, вл.24.  Первым председателем СНТ «Мир» был избран начальник цеха водоводов Ицков Ю.И. Согласно принятому уставу СНТ «Мир» правление товарищества приняло решение произвести раздел на индивидуальные участки площадью до 0,05 Га и закрепить эти участки за членами товарищества. Одновременно с разделением на индивидуальные участки был разработан и утверждён, реализованный позднее, план посадки плодовых деревьев и ягодных кустарников.
    В 2016г. СНТ "Мир" широко отметило своё 50-летие. Каждому, кто в этот день побывал у нас в садоводстве, стало понятно, что здесь проходит необычное мероприятие. Площадка перед домом правления превратилась в большой импровизированный зрительный зал, куда пришли садоводы. Ветераны труда были награждены почетными грамотами и дипломами от Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России». Звучала музыка, песни, царила неуловимая атмосфера душевной теплоты.   
   
  Наше садоводство за последние годы превратилось в сильное, крепкое, ухоженное хозяйство. Построен новый дом правления, заасфальтированы дороги, старые деревянные эл. столбы заменены на новые, вырыт пожарный водоем и многое другое.
    Дом правления СНТ "МИР" с 2014 года

 

 
     
    На территории СНТ «МИР» расположено 320 участков, а проживает в товариществе более1000 человек. Членами нашего товарищества в основном являются ветераны Великой Отечественной войны, Ветераны труда, работники Западной водопроводной станции. Эти почетные граждане города Москвы, получившие свои участки от государства в 1966 г., все это время трудились на своих садовых участках, собирали немалые урожаи, помогающие им выжить в тяжелые времена.
 Земли СНТ относятся к категории земель населенных пунктов. Наше Садоводческое некоммерческое товарищество «МИР» относится, согласно 66-ФЗ, к крупным СНТ. Для некоторых людей — это место постоянного жительства, для других — это действительно садовый участок, на котором выращиваются овощи и фрукты, есть категория людей, для кого – это место отдыха выходного дня, и конечно есть категория граждан, для которых — это просто вложение денег. Нашему Правлению удалось найти компромисс между этими разными категориями садоводов. И сегодня жизнь в садоводстве идет, как должна идти при налаженном механизме.
  СНТ «МИР» совместно с органами местного самоуправления активно участвует в жизни района Солнцево, поддерживает социально незащищенных и малоимущих граждан района Солнцево, за что неоднократно получала почетные грамоты, благодарственные письма от жителей района Солнцево и органов исполнительной власти за личный вклад в развитие района Солнцево.
  СНТ «МИР» участвует во всех общественных акциях, приуроченных к дню победы в Великой отечественной войне – 9 мая, участвует в подготовке и проведению празднования Дня города Москвы в районе Солнцево.

Хотелось бы, чтобы наш общий дом в полной мере соответствовал современным требованиям и еще долгие годы дарил людям надежду, радость и здоровье.

Комментариев нет: