четверг, 25 июня 2020 г.

Информационное письмо

В настоящее время члены Правления Бодрова и Минина распространяют среди членов СНТ слухи об имеющихся фактах хищения целевых взносов членами Правления СНТ. Суммы хищения называются фантастические - 25 000 000руб.
К расшатыванию ситуации подключились так называемые члены Ревизионной комиссии, которые не сочли для себя нужным проводить ревизию деятельности Товарищества за 2019г., проигнорировав свои прямые обязанности. Зато спустя несколько месяцев они рьяно затребовали финансовые документы, в том числе и за прошлые годы, когда они же и ревизовали деятельность товарищества!!!!
Целью этих действий является смена членов Правления на «хороших и честных». Данные лица много лет подряд были членами Правления и ревкомиссии, поддерживали все решения Правления, составляли отчеты ревкомиссии, не имели возражений и претензий к работе Правления. Однако, неожиданно усомнились в том числе в своей собственной работе.
Правление полагает что у каждого из них имеется свой мотив для этого. Правление дало оценку работе Бодровой и Мининой как «неудовлетворительную». У обеих имеются крупные задолженности по членским взносам. Бодрова и Минина не смогли представить отчеты за сданные им денежные средства на сумму 140 000руб. В декабре 2019 г. председатель ревизионной комиссии Старченко Н.И. добровольно сняла с себя обязанности члена ревизионной комиссии по семейным обстоятельствам. С февраля 2020 г. Старченко не является также поставщиком услуг по вывозу мусора СНТ в связи с несогласием Правления оплачивать завышенные тарифы ее компании.
Считаем, что эти лица, собирают вокруг себя обиженных и недовольных, чтоб за их счет сводить личные счеты с Правлением, придумывая абсурдные обвинения. Бодрова незаконно удерживает у себя реестр членов СНТ, содержащий личные, конфиденциальные сведения о ее членах, используя эти сведения для рассылки лживых сообщений.
Обращаем ваше внимание, что отчеты ревизионной комиссии за период 2013-2019 гг. признаны Высшим органом управления СНТ, Общим собранием, удовлетворительными, решения Общего собрания от 08.02.2020г. приняты по вопросам, входившим в компетенцию общего собрания, при наличии кворума; нарушения законодательства о садоводческих Товариществах при проведении собрания не допущены; доказательств причинения убытков СНТ или его членам нет. Оспаривая решения Общего собрания данные члены Товарищества предлагают судебное разбирательство итогов Общего собрания , тем самым полностью игнорируя результаты голосования большинства членов Товарищества. В тяжелый для всех период COVID 19 действия данных членов Товарищества являются крайне циничными и опасными для здоровья людей, так как они помимо прокламаций, самолично, не предоставляя справок об отсутствия у них инфекции, обходят дома членов Товарищества с клеветой на Правление.
В данной ситуации Правление призывает игнорировать действия данных членов и не поддаваться на провокационные призывы, которые ничего кроме деструктивности в жизнь Товарищества не привнесут.

Комментариев нет: