пятница, 7 августа 2020 г.

Уважаемые члены СНТ!

 Уважаемые члены СНТ!

         Наверное у нас начала появляться традиция перед каждым собранием нагнетать обстановку поисками вора. Вот и нынешнее время не стало исключением. На протяжение уже 5 лет одна и та же группа людей требует предоставить им документы о деятельности СНТ для того что бы провести независимую проверку и уличить правление в воровстве.

   Следует отметить что данным людям такие документы были предоставлены 3 года назад. Документы с помощью которых должны были быть изобличены «вороватые члены правления», а также решены вопросы с оформлением в собственность земельных участков. Однако вожделенные документы так и находятся у той группы людей, но оформление земли или доказательства воровства так ими и не произведены. Тут не маловажно отметить и тот момент, что люди расшатывающие лодку и кричащие о том что все деньги разворованы сами были в правлении и ревизионной комиссии. Причём ревизор сам являлся и поставщиком услуг для товарищества, как потом оказалось по завышенным тарифам. Но стоило закрутить гайки, как граждане ранее входившие в правление и ревизионную комиссию и проверявшие деятельность СНТ «перешли на другую сторону». Хотелось бы спросить: «если вы знали что воруют, почему вы 8 лет об этом не говорили?». Давайте отбросим все эмоции и здраво посмотрим на вещи.

           Что сделано Членами правления за это время: асфальтированы часть дорог; полностью проведена модернизация электроснабжения товарищества (теперь ни кого не убьёт током из-за сгнивших на 40 лет проводов под землей); установлены камеры, организована охрана (дважды в день к нам теперь приезжает патрулировать Росгвардия); урегулированы отношения с контрольными органами (наше СНТ полностью отвечает правилам пожарной безопасности); успели поставить земельный участок на кадастровый учёт (сейчас сделать это с незарегистрированным правом невозможно); СНТ на хорошем счету в органах государственной власти (с нами общаются городские власти); достигнуто, хоть и кажется что проиграно, положительное судебное решение говорящее о том что единственной преградой к оформлению является санитарная зона, которая скоро будет снята (также благодаря диалогу городских властей и СНТ). Многие члены СНТ здесь проживают более 20 лет, обратитесь к вашей памяти, вспомните как было раньше и как стало сейчас. Неужели такое возможно при тотальном воровстве? А люди расшатывающие лодку и имеющие на руках документы только и сотрясают воздух крича на каждом углу держи вора!
           Сейчас на общем собрании будет рассматриваться вопрос о избрании нового состава ревизионной комиссии в который войдут достойные и компетентные люди. Не ангажированные и не обслуживающие в СНТ свои бизнес интересы. Не стойте в стороне от проблем нашего товарищества, от нас с вами много зависит.

Комментариев нет: